
রবিবার || ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ || ২৭শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৭শে শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি
বাইডেনের পিঠমোড়া করে বাঁধা ছবি প্রকাশ করেছেন ট্রাম্প
প্রকাশিতঃ ১ এপ্রিল ২০২৪, সোম, ১২:০২ পূর্বাহ্ণ । পঠিত হয়েছে ২৮৪ বার।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনবপিঠমোড়া করে বাঁধা অবস্থায় পড়ে আছেন। চোখমুখে বিষণ্নতা। ওপরে লেখা, ‘ট্রাম্প ২০২৪’। না, এটি সত্যি কোনো ঘটনা নয়। একটি পিকআপের পেছনে দেখা গেছে এমনই এক ছবি। আর সেই পিকআপের ভিডিও প্রকাশ করেছেন দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
নিজের মালিকানাধীন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে গত শুক্রবার ভিডিওটি প্রকাশ করেন ট্রাম্প। ভিডিওর শিরোনাম অনুযায়ী, সেটি ধারণ করা হয়েছে আগের দিন বৃহস্পতিবার নিউইয়র্কের লং আইল্যান্ড এলাকায়। সেদিন নিউইয়র্কে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন ট্রাম্প।
ট্রাম্পের এ ভিডিও নিয়ে সমালোচনায় মুখর হয়েছেন বাইডেনের ডেমোক্রেটিক পার্টির সমর্থকেরা। বাইডেনের মুখপাত্র মাইকেল টেলর এএফপিকে বলেন, ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রকাশ করা এই ছবি আবর্জনার মতো। এমন ছবি তখনই প্রকাশ করা হয়, যখন আপনি কোনো সহিংসতা বাধাতে চাচ্ছেন।
তবে ট্রাম্পের মুখপাত্র স্টিভেন চেউং বলেন, ওই পিকআপটি রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিল। তখনই সেটির ভিডিও নেওয়া হয়েছে।
আগামী নভেম্বরে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টি থেকে ট্রাম্পের প্রার্থী হওয়ার সম্ভাবনাই সবচেয়ে বেশি। অপর দিকে ডেমোক্রেটিক পার্টি থেকে প্রার্থী হতে যাচ্ছেন বাইডেন। ইতিমধ্যেই তাঁরা নিজেদের পক্ষে প্রচার–প্রচারণা শুরু করেছেন। মাঝেমধ্যে একে অপরের সমালোচনা করে একহাত নিতেও ভুলছেন না।
এ জাতীয় আরো সংবাদ

পহেলগাম হামলার জন্য পাকিস্তানের দিকেই আঙুল ভারতের
প্রকাশিতঃ ২৪ এপ্রিল ২০২৫, বৃহঃ, ১২:১৭ পূর্বাহ্ণ
কাশ্মীরে হামলায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে অন্তত ২৪
প্রকাশিতঃ ২২ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গল, ১১:০৪ অপরাহ্ণ
দিনাজপুরে ভবেশ রায়ের মৃত্যুকে নিয়ে ভারত-বাংলাদেশ বিতর্ক, কী ঘটেছিলো...
প্রকাশিতঃ ২১ এপ্রিল ২০২৫, সোম, ১২:৩০ পূর্বাহ্ণ
ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে
প্রকাশিতঃ ১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্র, ১১:২৪ অপরাহ্ণ
পশ্চিমবঙ্গে সহিংসতা নিয়ে বাংলাদেশের মন্তব্যে ভারতের কড়া সমালোচনা
প্রকাশিতঃ ১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্র, ১১:১৭ অপরাহ্ণ
গাজায় স্থল অভিযান বাড়ালো ইসরায়েল, মানুষকে সরে যাওয়ার নির্দেশ
প্রকাশিতঃ ২০ মার্চ ২০২৫, বৃহঃ, ৯:৩৮ অপরাহ্ণ